Восточная больница

В Риге глава Восточной больницы уходит: не вижу желания Минздрава решать проблемы 1 23.02.2017

Свои должности покинули председатель правления Рижской Восточной клинической университетской больницы (РВКУБ) Анита Слокенберга и член правления Виестур Бока, сообщили в Министерстве здравоохранения.

Глава Восточной больницы: наша система здравоохранения себя изжила 7 14.10.2016

Системе латвийского здравоохранения необходимы улучшения, сказала в интервью передаче ЛТВ «Утренняя панорама» руководитель Рижской Восточной больницы Анита Слокенберга.

В Восточной больнице за несколько часов закончились квоты на обследования 01.02.2016

В Рижской Восточной клинической университетской больнице сегодня через несколько часов после начала записи заполнены все государственные квоты на отдельные обследования.

KNAB начал уголовный процесс против медиков Восточной больницы 1 12.05.2015

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) начало уголовный процесс против работников отделений диагностической радиологии Латвийского онкологического центра и стационара Gaiļezers, которые входят в состав Рижской Восточной клинической университетской больницы. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Лучшие медсестры Латвии массово уезжают за границу 20.04.2015

"За четыре с половиной года клинике, которой я руковожу, пришлось расстаться с более чем 20 медсестрами высокой квалификации. Уехали лучшие, с самым большим опытом", — рассказал в эфире передачи "900 секунд" телеканала LNT глава Клиники неотложной медицины Восточной больницы Алексей Вишняков. В итоге, по его словам, сейчас приходится "воспитывать" молодые кадры, что требует времени.

Пасхальное чудо: собрана необходимая сумма на операцию Янису Розенталсу 13 03.04.2015

Накануне медики обратились к жителям Латвии с отчаянным призывов спасти жизнь одному из ведущих латвийских сосудистых хирургов — Янису Розенталсу. К настоящему моменту (3 апреля, 18 часов) собрано 105 500 евро. Деньги пожертвовали латвийцы и местные фирмы. Напомним, что на операцию по трансплантации печени требуется 75-100 тысяч евро.

Восточная больница просит помочь спасти жизнь хирурга Яниса Розенталса 03.04.2015

Одному из ведущих латвийских сосудистых хирургов — Янису Розенталсу — требуется помощь. Сейчас Розенталс в тяжелом состоянии находится в Клинике токсикологии и сепсиса Рижской Восточной клинической университетской больницы, — ему необходима трансплантация печени.